Маникюр и дизайн натуральных ногтей

Полировка натуральных ногтей

Для устранения незначтельных дефектов ногтевой пластины можно прибегнуть к полировке ногтей. При значительных изменениях, таких как расслоение, борозды, хрупкость или чрезмерная мягкость ногтей, требуется лечение и укрепление натуральных ногтей. Полировка ногтей

Полировка ногтей - это своеобразное «разглаживание» до блеска ногтевой пластины при помощи специальных пилок. Полировка ногтей придает ногтям привлекательный вид и стимулирует кровообращение в основании ногтей, активизируя их рост. Эта процедура, убирая желтизну и неровности, визуально делает ноготь здоровым.

Как правильно полировать ногти

Полировка ногтей включает в себя несколько этапов.

Мягкая шлифовка: позволяет снять с поверхности ногтевой пластины выделяемую влагу. Такое воздействие ускоряет выработку и обновление нового изоляционного слоя, а также снимает пожелтения и легкие неровности. Шлифовка выполняется против роста ногтя, что позволяет приподнять чешуйки кератина и более тщательно очистить поверхность.

Первичная полировка ногтя: позволяет загладить чешуйки кератина и убрать микроцарапины, оставшиеся после шлифовки. Первичная полировка ногтя выполняется, наоборот - по направлению роста ногтя.

Вторичная полировка ногтя: придает ногтю насыщенный глянец и красивый здоровый цвет.

Средства для полировки ногтей

Полировка ногтей с маслом

Полировка ногтей может выполняться как «сухая» - без использования вспомогательных средств, так и с применением специальных полировочных кремов, масел или воска.

Масло и воск, используемые для полировки ногтей, обязательно должны быть натуральными и содержать в себе витамины и микроэлементы, так как этот вид полировки ногтей используется для восстановления истощенных ногтей после наращивания или для витаминизации ногтей.

Крем для полировки ногтей содержит необходимые для ногтя питательные вещества, улучшающие его структуру и ускоряющие рост.

Как часто можно полировать ногти

Полировка ногтей должна выполняться не чаще 1-2 раз в месяц и только на отросшей части ногтевой пластины, иначе это может привести к ее истончению.

Процедура полировки стимулирует кровообращение и, соответственно, приток крови и всех питательных веществ, активизируя обменные процессы, что способствует более интенсивному росту ногтей и повышает их прочность.