Маникюр и мода

Правильный маникюр к вашему платью

Главная задача в маникюре - это сделать так, чтобы маникюр дополнял образ. Чтобы он не смотрелся инородным, пусть даже и красивым штрихом. Для этого маникюр или дизайн ногтей необходимо рассматривать, исходя из многих аспектов. На что же тогда следует ориентироваться при выборе цвета лака (или материалов для наращивания и дизайна ногтей)?

Какой цвет маникюра подобрать к платьюОдна из самых распространенных ошибок заключается в том, что зачастую цвет маникюра подбирается тон в тон к платью. А между тем, если представить, что вы придете в то самое место, ради которого и был сделан маникюр, сядете и положите руки на колени, или просто будете держать их опущенными вдоль тела, то создастся впечатление, что ногтей у вас нет! Они попросту сольются с платьем. Ради чего, спрашивается, при таком результате тратить время в салоне красоты? Поэтому важно, чтобы цвета лака и платья отличались.

Назовем это правилом номер один. Его стоит придерживаться и в том случае, если вы решите сделать френч-маникюр с использованием одного из цветов, совпадающих с цветом платья.

Если вам необходимо сделать дизайн, подходящий к определенному платью, попробуйте маникюр, отличающийся от цвета платья на тон или больше, чуть темнее или светлее. При этом лак может быть эффектом: сатиновый (суперматовый), радужный или термо-лак.

Еще один способ подчеркнуть платье - сделать маникюр в цвет аксессуаров. Например, к синему платью с черным поясом подойдет эффектно-черный маникюр. Делать маникюр можно в тон сумочке, платку, браслету или другим аксессуарам. Все это будет вполне соответствовать современным модным тенденциям.

Маникюра к платьюЕсли платье не однотонное, а с орнаментом, используйте в маникюре один из цветов рисунка. У девушки в платье с красными цветами маникюр может быть как красным, так и белым.

Беспроигрышный способ сделать ногти достойным украшением - подбирать оттенок лака (цветовую палитру дизайна ногтей) в соответствии с типом кожи или цветом волос. Теплому типу кожи великолепно подойдет цветовая палитра теплого, а холодному - холодного типа.

Самое замечательное в этом правиле то, что оно не создает практически никаких ограничений в выборе самого цвета. Например, желтый может быть теплым (как цыпленок) и холодным (как лимон). Все цвета, ассоциирующиеся с огнем, солнцем, жарой, летом относятся к теплой цветовой гамме. А связанные со стужей, льдом, зимой, глубиной откосятся к холодной.

Итак, спокойный и универсальный вариант маникюра или дизайна может быть выбран, исходя из цветовой палитры, соответствующей типу кожи или цвету волос. Пусть это будет правилом номер два.

Для полной гармонии образа можно воспользоваться более детальным распределением на цветотипы. А именно правилом деления всех типов кожи по временам года - зима, весна, лето и осень. При этом «зима» и «лето» будут относиться к холодному типу, а «весна» и «осень» - к теплому.

Цвет и дизайн ногтей к платьюВажность этого разделения в том, что «зима» любит контрастные, яркие, насыщенные холодные цвета, а «лето» пастельные, разбеленные. И «весна» и «осень» относятся к теплой цветовой гамме, «осень» отличается богатством, насыщенностью цветовой палитры. В то время как «весна» имеет ту же, но более пастельную гамму.

Отсюда получается правило номер три - при выборе цветовой палитры лака или маникюра важно не только определить цветовую палитру, но и усилить впечатление грамотно подобранной насыщенностью цвета.

Если использовать эти знания при создании нейл-дизайна или просто руководствоваться ими при выборе цвета лака для ногтей, можно создать максимально гармоничный и изысканный образ, подходящий к любому наряду, будь то платье или костюм. Еще один беспроигрышный способ сделать эффектный маникюр - воспользоваться ахроматичной (черно-бело-серой) гаммой – такой дизайн всегда выглядит эффектно и ярко.

Ну, и, наконец, правило номер четыре, состоит в том, что все хорошо в меру. Эффектнее смотрится один акцент, а не десять. Сложный дизайн ногтей будет лучше выглядеть на фоне однотонного наряда. И наоборот, яркое платье с орнаментом разумнее подчеркнуть правильно подобранным одноцветным маникюром. И, конечно, при создании рисунков на ногтях лучше не использовать больше четырех цветов, потому что на расстоянии это будет смотреться грязью. Не говоря уже о том, что лучше делать дизайн на двух ногтях, а не на всех десяти.

Маникюра черному платью Дизайн ногтей к черному платью