Примеры и ркомендации стилистов по изменению стиля

Изменение образа деловой женщины

Создание модного стиля и образа

Успешная деловая женщина, руководит собственным салоном красоты, много времени уделяет семье. Она жизнерадостная, активная, ощущает себя молодой и хотела бы подчеркнуть это в своей внешности.

МАКИЯЖ

Используя тональное средство и пудру, визажисты выровняли цвет лица, придав ему более светлый, розовато-бежевый оттенок. С помощью карамельных и коричневых матовых теней, подводки на верхних веках и пучков искусственных ресниц у внешних уголков они подчеркнули глаза. Темные круги под глазами специалисты высветлили корректором, а внутренние уголки глаз - очень светлыми тенями с атласным блеском. Для губ использовали карандаш, помаду и блеск натурального розового цвета.

Создание нового образа женщиныНОВАЯ ПРИЧЕСКА

Волосы были обесцвечены и не гармонировали с цветом кожи. Из-за прически женщина выглядела старше своих лет. Стилисты предложили окрасить волосы в естественный и благородный тон. Они осветлили отросшие корни, а затем затонировали в более темный по сравнению с основной массой волос оттенок, что сделало прическу более рельефной. Укладку выполнили таким образом, что был создан дополнительный объем в прикорневой зоне. Короткая асимметричная стрижка с глубокой филировкой и косой челкой добавила образу динамики и легкости.

ОДЕЖДА

В данном случае необходима одежда, которая не только соответствовал бы статусу и образу жизни, подчеркивала деловой стиль и креативность, но и делала бы женщину модной и элегантной. Стилисты смогли добиться прекрасного результата, сочетая в одежде классические мотивы, яркие контрастные цвета. Слегка расширенный плечевой пояс уравновешивает объем бедер, а использование четких вертикальных линий в одежде придает стройность фигуре и законченность образу.