Примеры и ркомендации стилистов по изменению стиля

Изменение стиля: рекомендации стилистов

Создание модного стиля и образа

Диана, 31 год, работает в Центре межкультурных коммуникаций Минского университета, имеет три высших образования. Она замужем, воспитывает годовалую дочь. Героиня очень любознательная, ее не покидает желание открывать что-то новое, в том числе и в себе.

МАКИЯЖ

Прежде всего, визажисты тщательно скорректировали брови, придав им более изогнутую, утонченную форму. При выполнении макияжа они использовали контрастные холодные и теплые оттенки, сделав акцент на глазах и нежных губах. На веки специалисты нанесли серо-фиолетовые тени, придали большую яркость взгляду с помощью растушеванных стрелок и черной туши на ресницах. Румяна нескольких оттенков позволили подчеркнуть выразительные скулы, придали свежесть лицу.

Создание нового образа женщины - фото до и послеПРИЧЕСКА

Волосы Дианы - густые и длинные, но в течение длительного времени она не меняла свою прическу: отросшие неокрашенные волосы носила распущенными или собирала в хвост. Стилисты окрасили волосы с частичной «растяжкой» цвета по всей длине, выполнили интенсивное тонирование у корней. Волосы приобрели сияющий оттенок, стали выглядеть более живыми и естественными. Каскадная стрижка с удлиненной челкой и укладка крупными объемными локонами придали образу героини ухоженность и шик.

ГАРДЕРОБ

Гардероб героини - слишком консервативный, сдержанный - не соответствовал ее возрасту и привлекательной внешности. При выборе одежды стилисты решили придерживаться модных на сегодняшний момент тенденций и предложили комплект, основанный на Х-образном женственном силуэте, что позволило подчеркнуть достоинства модельной фигуры Дианы. Деликатная гамма бежевых, коричневых и серых оттенков придает образу утонченную сдержанность, а контраст форм и фактур делает его динамичным и эмоционально насыщенным.