Примеры и ркомендации стилистов по изменению стиля

Изменение стиля: рекомендации стилистов

Создание модного стиля и образа

Наталья, 61 год, вдова, три года назад вышла на пенсию и посвятила себя заботам о детях и внуках. Но в последнее время у нее возникло желание изменить свой образ жизни, чаще бывать на выставках и концертах, стать более общительной. кроме того. она захотела внести что-то новое в свой давно не менявшийся оклик.

МАКИЯЖ

Для макияжа визажисты выбрали светло-бежевый тональный крем теплого оттенка и легкую рассыпчатую пудру. На область мимических морщин вокруг глаз и носогубные складки они нанесли светоотражающий консиллер. Чтобы визуально открыть взгляд и закамуфлировать нависающее веко, высветлили область под бровью тенями светло-бежевого цвета. Выразительную форму бровей специалисты подчеркнули серо-коричневым карандашом, на губы нанесли розовую помаду.

Создание нового образа женщины - фото до и послеПРИЧЕСКА

Волосы у Натальи довольно тонкие и практически седые. Она подкрашивает их, но выбранный ею тон достаточно тусклый и сливается с цветом лица. Для окраски волос стилисты предложили оттенок на два тона глубже исходного, кроме того, затемнили корни, осветлили и за-тонировали отдельные пряди - это усилило контрастность внешности героини, выгодно оттенив цвет лица, при этом волосы стали выглядеть более густыми. Затем специалисты выполнили стрижку - градуированное каре с асимметричной челкой. Объемная укладка добавила образу шика и благородства.

ГАРДЕРОБ

Для придания образу Натальи энергичности специалисты предложили комплект одежды насыщенных цветов с четкими формами Восходящие силуэтные линии корректируют фигуру клиентки, делая ее более стройной и подтянутой. Непринужденную повседневность трикотажа и денима оживляют элегантные аксессуары и украшения.