Примеры и ркомендации стилистов по изменению стиля

Изменение стиля женщины

Советы стилиста по созданию нового образа

На фотографии женщина, 47 лет, предприниматель. Она проводит немало времени с людьми, занимающими достаточно высокое положение в обществе, и сама нередко находится в центре внимания. Ей хотелось бы иметь представительный вид, но при этом сохранить свое обаяние и женственность.

МАКИЯЖ

Учитывая яркий цветотип кожи, визажисты предложили макияж в достаточно активной, но не агрессивной цветовой гамме. Главный акцент они сделали на брови – удлиненные, с легким изломом, что добавило уверенности и придало легкое сходство с героинями фильмов 50-х годов. Коричневыми тенями специалисты выделили глаза, приподняв их внешние уголки, губам придали больший объем, подчеркнув их форму с помощью розовой помады с коралловым оттенком.

Советы специалиста по созданию нового образаНОВАЯ ПРИЧЕСКА

Женщина природная брюнетка, но ее цвет волос показался стилистам слишком темным, делающим ее старше. После предварительного пилинга специалисты окрасили волосы в благородный шоколадный оттенок, выполнили стрижку боб-каре, сместив объем в верхнюю зону головы – это позволило открыть и удлинить шею и сделать овал лица более гармоничным. Они уложили волосы крупными локонами, придающими образу ретро-шарм.

ОДЕЖДА

Подбирая новый гардероб, стилисты отдали предпочтение натуральным тканям и изысканным фасонам. Трикотажное платье с динамичным принтом подчеркнуло женственную фигуру. Центром композиции является красный пояс, подчеркивающий талию. Туфли классической формы на высоком каблуке, подобранные в тон к платью, придают фигуре стройность.