Примеры и ркомендации стилистов по изменению стиля

Изменение образа женщины

Создание нового образа

Она спокойная, мягкая, доброжелательная с коллегами и друзьями, но, по мнению самой героини, ее образу не хватает характерности и остроты.

МАКИЯЖ

Перед нанесением макияжа специалисты предложили героине несколько косметических процедур, в том числе поверхностный пилинг, очищающую маску и аппаратное увлажнение, что позволило освежить лицо и выровнять фактуру кожи. Для макияжа визажисты использовали несколько оттенков тональной базы: светлые тона нанесли на центральную часть лица, а более темные – на скулы и височные зоны. Брови сделали более «выразительными», подчеркнув их насыщенным цветом. Форму губ скорректировали с по мощью карандаша и помады с перечным экстрактом, увеличивающим объем.

Изменение образа женщиныНОВАЯ ПРИЧЕСКА

Исходному облику героини присущи приглушенные тона без выраженных контрастов. Чтобы придать внешности больше яркости, стилисты предложили изменить цвет волос, сделав его более насыщенным, добавив каштановый оттенок. Специалисты применили технику трехкратного окрашивания волос с «растяжкой» цвета, при этом тонкие светлые пряди подчеркнули рельефность прически. Креативная стрижка с тяжелой густой челкой и укороченными висками позволила облегчить нижнюю часть лица, приблизив его форму к овалу.

ОДЕЖДА

Подбирая гардероб, стилисты стремились сделать образ Пампилии более уверенным и независимым, сохранив при этом ее природную женственность. В предложенном специалистами комплекте доминируют вертикальные линии, которые придают силуэту стремительность и динамику. Сдержанность ахроматических цветов компенсируется разнообразием фактур, нестандартным кроем одежды и стильными аксессуарами, что позволяет сделать образ креативным, подчеркнуть интеллектуальную богемность.