Примеры и ркомендации стилистов по изменению стиля

Изменение стиля: рекомендации стилистов

Пример изменения стиля по рекомендации стилистов

Женщина, 39 лет, преподаватель иностранного языка в средней школе, воспитывает двоих детей, любит активный образ жизни. С внешностью героине повезло - у нее стройная фигура, прекрасная кожа и веселые глаза. Ей не хватает только смелости подчеркнуть свою индивидуальность и стать чуть более раскрепощенной.

Макияж

Перед нанесением макияжа визажисты предложили пройти курс косметических процедур, которые придали коже свежесть и сияние. Главный акцент специалисты сделали на глаза. Для этого они нанесли тени оттенка шампанского на подвижное веко, коричневыми тенями слегка затемнили и приподняли внешний уголок глаза, черным лайнером прорисовали стрелки. Более четкая линия бровей подчеркнула выразительность взгляда, персиковые румяна и карамельный блеск на губах сделали лицо более свежим и молодым.

Пример изменения образа по рекомендации стилистовПрическа

Имеющая объем в области шеи прическа утяжеляла нижнюю часть ее лица. Предложенная стилистами короткая асимметричная стрижка с диагональной рваной челкой придала образу динамичность за счет перенесения объема в верхнюю часть головы. Чтобы сделать внешность героини более выразительной, специалисты окрасили ее волосы в холодный коричневый цвет оттенка горького шоколада. Небрежная укладка добавила ей легкости и раскрепощенности.

Гардероб

Предложенный героине гардероб сочетает в себе элегантность и непринужденность, он подходит как для прогулок по городу, так и для более торжественных случаев. Укороченный блейзер, юбка средней длины и сандалии телесного цвета на высоком каблуке удачно подчеркнули стройные ноги и гармоничные пропорции фигуры. Цветовое решение базового комплекта построено на сочетании родственно-контрастных тонов - насыщенных и в то же время мягких. Мотивы ретро в одежде и украшениях привносят в новый образ героини игривое настроение.