Дизайн ногтей с объемным цветком

Шаг 1. Для того чтоб работать в гелевой лепке, подготавливаем заготовки на типсах.
Шаг 2. На всех четырех заготовках зарисовываем композицию. Светло-синей краской рисуем цветы и светло-зеленой листья.
Шаг 3. Используя синий 3D-гель (по консистенции напоминает пластилин) и апельсиновую палочку выкладываем элементы цветка.
Шаг 4. Затем, намочив кисточку в гелевом активаторе, начинаем создавать из 3D-гелей рельефные цветы, заходим на контур краски. Середину оставляем пустой.
Шаг 5. Эти же действия повторяем, дополняя зарисованную композицию. Полимеризуем в лампе 2 минуты.
Шаг 6. Далее, используя зеленый гель и активатор, лепим листья. Полимеризуем в лампе.
Шаг 7. Удаляем дисперсионный слой. Белей акриловой краской делаем прорисовку лепестков и в центре цветка.
Шаг 8. Затем темно-зеленой краской прорисовываем листья.
Шаг 9. Черным гелем и активатором заливаем сердцевину цветка.
Шаг 10. На незаполимеризованный гель выкладываем мелкие бульонки черного и белого цвета. Полимеризуем в УФ-лампе.
Шаг 11. Вокруг композиции на прозрачную пудру и гелевый активатор выкладываем бульонки белого и серебряного цвета. Полимеризуем в лампе.
Шаг 12. Перекрываем ногти финиш-гелем без дисперсионного слоя и расставляем стразы. Полимеризуем в УФ-лампе. Гелевая лепка готова. Это хорошая альтернатива акриловому дизайну!