Информация для профессионалов и владельцев бизнеса в сфере услуг красоты

Какой дизайн ногтей предложить клиенту

Дизайн ногтей клиенту

В первую очередь мастер должен предложить посетителю тот дизайн ногтей, который, подчеркнет его уникальность, будет по душе и станет гармонировать с его образом. Nail-дизайн может стать лучшим и любимым аксессуаром клиента, а для мастера это означает востребованность на рынке и уверенность в завтрашнем дне.

Каждый образ должен соответствовать случаю: повседневный или торжественный, деловой или романтический, тинейджерский или спортивный. В то же время клиент может относиться к определенной субкультуре: рок, панк, хиппи, готика. И, конечно, еще один неотъемлемый фактор, влияющий на образ, - мода.

Веяния бывают разные (fashion, гламур, эклектика, консерватизм, милитари, авангард, кэжиал, гранж и прочие направления), но стиль - это нечто большее. Поэтому моду надо лишь принимать в расчет и выбирать отдельные тенденции. Хороший мастер маникюра всегда в курсе последних модных новостей и без труда подберет актуальный дизайн ногтей под стиль клиента. Цветовая гамма нейл-арта должна гармонировать с оттенками одежды, цветами и фактурой аксессуаров на руках. А также важен творческий подход в сочетании техники росписи, цветоощущения и индивидуальности клиента.

Бизнес маникюр

Сегодня все чаще руководящие должности занимают женщины. Такая женщина знает, что секрет безупречного вида кроется в аккуратном и тщательно продуманном образе. Она до кончиков ногтей олицетворяет элегантность и независимость. За движением рук на переговорах всегда следят и коллеги, и партнеры, и гости компании. Поэтому мастера предлагают деловой маникюр, который подчеркнет тонкий вкус своей обладательницы. Для офиса идеально подойдет округлая форма, недлинные ногти, классический французский маникюр. Бизнес маникюр

При моделировании помните, что вашей клиентке предстоит много работы с бумагами, оргтехникой, и ей хочется забыть на несколько недель о необходимости делать маникюр, но при этом выглядеть ухоженно и совершенно. Поэтому самая комфортная длина свободного края не более одного сантиметра. Для делового стиля выбор должен быть в пользу естественных цветов лака. Nude-маникюр визуально удлиняет пальцы, скрывает несовершенство формы ногтей. Выбор подходящего дизайна ногтей зависит от строгости дресс-кода. Можно украсить руки клиента трендовыми цветами - серый, шоколадный и оттенок бургундского вина. Такой дизайн идеально дополнит стиль бизнес-леди, позволив оставаться модной даже в дни аврала.

Дизайн ногтей для домохозяйки

Домохозяйка - это не клеймо. Это женщина, которая хранит домашний очаг и хочет оставаться привлекательной в безумном круговороте дел и заботе о близких. Каждый день ее руки страдают от различных химических средств и частого контакта с водой, а при готовке иной раз и от лезвия ножа. Поэтому первое правило маникюра - стойкость и прочность. Длинные ногти ни к чему, а форма чаще всего овальная, либо мягкий квадрат. Женщина, посвятившая свою жизнь семье и детям, олицетворяет нежность и чистоту. Романтическое настроение можно передать эффектом плавного градиента. Используйте лаки перламутровых оттенков, которые добавят легкости, ведь именно их так не хватает среди домашних забот. Клубный дизайн ногтей

Сильный и творческий характер присущ многим современным женщинам, его подчеркнет модный лунный маникюр. Различные полутона можно закладывать в основу фона и интересно переплетать между собой, используя коллекции цветных акрилов на полу прозрачной основе. Домохозяйки не сидят в четырех стенах, они очень любят выходить в свет, встречаться с подругами, посещать выставки и галереи, поэтому стильный дизайн - неотъемлемый аксессуар таких женщин.

Клубный дизайн ногтей

У каждого мастера были клиенты, не представляющие жизни без частых встреч с друзьями на вечеринках и клубах. Для таких случаев популярны темные, металлические и сверкающие оттенки лака. Так золотой лак прекрасно подчеркнет смуглую кожу. Популярны цвета спелой вишни и ночного моря. Стать звездой вечера позволят темно-фиолетовые лаки для ногтей. Отлично выглядит дизайн ногтей, в основе которого прозрачный акрил и акрил с блестками. Подобные цветовые гаммы фона можно дополнять более контрастными элементами росписи ногтей: хаотично переплетающимися полосками, линиями различной толщины и цветов, выполненными более плотными акрилами или акриловой краской. Чтобы добиться «клубного» эффекта, nail-дизайн можно дополнить аксессуарами: бульонками, фольгой или голографическими блестками.

Спортивный маникюр

Спортивный маникюр

Спортивный стиль - один из ведущих. И не случайно: сегодня столько разновидностей спорта, что так и хочется поддерживать форму. Удобная спортивная одежда, кроссовки и убранные в хвост волосы не говорят о том, что женщина не ухаживает за собой, скорее наоборот, именно такой клиент стремится во всем быть на высоте: и талия без лишних сантиметров, и руки ухожены. Чем бы она ни занималась (фитнесом, гимнастикой, водным поло или сноубордингом), маникюр должен быть удобным. Минимальная длина ногтей, круглая форма, а дизайн универсальный, яркий и энергичный. Популярно в такой дизайн ногтей добавлять символику спортивных брендов и образы атрибутики. А на олимпийских играх спортсменки патриотично демонстрировали на ногтях флаги своих стран. Но если буйство красок хочется сменить на спокойные тона, то для спортивного стиля подойдут универсальные оттенки - жемчужно-серый и кремовый. Остановите выбор на лаках пастельных тонов розового и песочного, либо теплых ярких оттенков (коралловый, красный, ярко-розовый, лазурный). Для выбора дизайна ногтей можно воспользоваться уже готовыми идеями из книги "Фитнес маникюр: дизайн на коротких ногтях".

Гламурный дизайн ногтей

Гламурный дизайн ногтей

Некоторые девушки посвящают свою жизнь шопингу, салонам красоты и светским вечерам. Они хотят всегда безукоризненно выглядеть, и главное, у них есть на это время и деньги. Эти яркие личности всегда привлекают внимание окружающих (да, они без него и не могут). Свою экстравагантность они могут подчеркнуть длинными миндалевидными или квадратными ногтями со сложным дизайном. Эффектно выглядит nail-арт, дополненный текстурами шкур животных. Например, змеиную чешую можно изобразить с помощью сетки или кружева. Интересно смотрится совмещение двух элементов в одном рисунке, например, шкуры зебры и леопарда. Не обязательно соблюдать природные сочетания цветов, действуйте по своему усмотрению или по пожеланиям клиента. Такие богемные женщины часто следуют последней моде, а что может лучше подчеркнуть новые тенденции, как не маникюр?

Праздничный дизайн ногтей

Мастер должен учитывать, что есть дни, когда непременно хочется быть лучшей. Свадьба, светский прием, торжество - здесь приветствуется оригинальный nail-дизайн, главное, чтобы он был уместен и гармонировал с образом. Нежность, легкость и трогательность невесты подчеркнет рисунок. Флористика - одно из самых распространенных направлений в дизайне ногтей. Для создания другого торжественного образа идеально подойдут классические яркие оттенки, сочетающиеся с цветом помады, стразы и различные аксессуары. Также прекрасным решением будет абстрактный нейл-дизайн, совмещение разных технологий (ручная роспись, барельефные элементы) и аквариумный дизайн. Клиент непременно останется доволен и вернется к вам еще не раз. Праздничный дизайн ногтей

Nail-дизайн как способ формирования индивидуального стиля обладает рядом характерных особенностей. В первую очередь, это прекрасный аксессуар, который подчеркнет образ и подойдет к любому гардеробу. Nail-apт открывает фантастические возможности для экспериментов с имиджем клиента и мастерством дизайнера. На помощь красавицам, сомневающимся в выборе стиля, приходят многочисленные каталоги. А профессиональные мастера всегда добавляют к выбранному образу заключительный и один из самых важных штрихов - nail-дизайн. Помните, он может быть любым в соответствии с пожеланиями клиента, но главное - мера и гармоничность.