Маникюр и мода

О свадебном маникюре

День свадьбы, пожалуй, самое долгожданное и радостное событие в жизни любой девушки. Поэтому к нему готовятся заранее, тщательно продумывая фасон платья, прическу, макияж, украшения, которые выгодно дополнят наряд, составляя с ним единое целое. Нельзя недооценивать и немаловажную роль свадебного дизайна ногтей - ведь дизайн на ногтях счастливой невесты заметит каждый присутствующий на торжестве в тот момент, когда на безымянном пальчике правой руки появится символ счастливого единения двух любящих сердец. В этой статье - некоторые идеи для мастеров ногтевого сервиса, которым предстоит украсить ногти невесты изысканным, правильно подобранным к наряду свадебным дизайном ногтей.

Акриловый свадебный дизайн ногтей

Свадебный дизайн ногтейАжурный свадебный дизайн ногтей, выполненный при помощи акриловой краски белого цвета, благодаря тонкости линий, замысловато переплетающихся в нежные кружева, выглядит изысканно и торжественно. Такой дизайн ногтей подойдет к любому классическому наряду светлых оттенков. К этому дизайну можно добавить объемный бантик из полупрозрачного геля, украшенного стразами. Этот игривый элемент обязательно оценят любительницы экстравагантного стиля. Дизайн выполнит любой мастер, поскольку акриловые краски - как раз тот материал, который знаком абсолютно всем, даже начинающим специалистам. Стоит лишь обратить внимание на нюансы, которые помогут при выполнении рисунка. Выводить линии нужно как можно тоньше. Чтобы достичь этого, следите за правильной консистенцией краски, а также за тем, чтобы кисть при выведении элементов располагалась перпендикулярно ногтевой пластине.

Дизайн ногтей свадебныйОбладательницам коротких ногтей можно предложить нежный весенний дизайн в молочно-кофейном тоне, который украсит любое однотонное свадебное платье пастельных оттенков. При создании этого сюжета следите за тем, чтобы не было «смыслового» перегруза. Не располагайте цветочные элементы на всей поверхности ногтевой пластины, особенно в области кутикулы - это будет способствовать визуальному уменьшению и без того коротких ногтей. В то же время нежные воздушные элементы, нарисованные сильно разбавленными водой белилами, придадут свадебному дизайну ногтей легкость, а тонкие изогнутые линии, прорисованные вдоль ногтя, визуально его удлинят.

Гелевый свадебный дизайн ногтей

Свадебный дизайн ногтей гелемСвадебный дизайн, выполненный с использованием жидких гелей, будет выглядеть поистине празднично благодаря ярко-белому цвету геля и легкому объему, который сделает роспись похожей на филигрань. Несмотря на внешнюю замысловатость, рисунок несложный, но смотрится весьма изысканно. А если добавить местами мелкий полупрозрачный глиттер, свадебный дизайн приобретет воздушную искристость.

Нежно розовый свадебный дизайн ногтейСледующий вариант можно предложить невестам, которые выбрали платье нежно-розового оттенка. В этом свадебном дизайне главная роль по-прежнему отведена ярким белым прорисовкам, но также присутствуют слегка заметные полупрозрачные элементы. Совмещая одно с другим, получаем видимость объема и необычную комбинацию. Этот вариант обязательно выберут любительницы нежного непритязательного маникюра.

Свадебный дизайн ногтей акварелью

Свадебный френч на ногтяхОчень нежно и мило смотрится френч, выполненный акварельной краской, в виде полураспустившейся розы. Этот пример свадебного дизайн подойдет невестам, которым сложно сменить привычный классический френч на рисунок, но все-таки есть желание внести «изюминку» в привычный французский маникюр. В этом случае от мастера потребуются определенные навыки в работе с акварелью, а также с различным видом кистей для рисования.

Свадебный акварельный дизайн ногтейСледующий акварельный дизайн ногтей достаточно прост в исполнении даже для мастера, который только начинает свое знакомство с нейл-артом. Свадебный дизайн состоит из цветочных элементов, которые совмещены с фоном из мелкой серой сеточки. Этот нежный сказочный рисунок будет прекрасным дополнением к изысканному наряду из гипюра. Серединки в цветах можно заменить переливающимися полусферами - их загадочное свечение внесет в дизайн нотку волшебства.

Совмещение технологий

Дизайн ногтей на свадьбуСвадебный дизайн ногтей выполненный при помощи совмещения нескольких технологий. Его выполнение можно посоветовать только опытному мастеру, который знаком со всеми видами росписи. Воздушность нижнему ярусу фантазийных цветов придают капли прозрачной акварели, нанесенные на белые прорисовки. На эти же элементы нанесен и глиттерный гель, придающий праздничность и искристость всей композиции. Верхний ярус цветов выполнен с использованием цветного геля. Соединяя в единую конструкцию элементы, выполненные с различным техническим подходом, получаем одновременно и броское, и нежное украшение ногтей. Дополнительную глубину этому свадебному дизайну придадут переливающиеся стразы в серединках цветов и полупрозрачная слюда, добавленная в свободный край.