Маникюр и мода

Форма ногтей пайп

Фото пайп ногтейСлово «рipe» («пайп») переводится с английского языка как «трубочка». Исключительность моделирования формы ногтей пайп заключается в том, что даже из самых невыразительных натуральных ногтей можно создать очень красивые и привлекательные искусственные ногти. Моделирование ногтей формы пайп производится на формах. На типсах ногти формы пайп создать нельзя. Удобство формы пайп заключается еще и в том, что вы можете работать как акрилом, так и гелем.

 

ТЕХНОЛОГИЯ НАРАЩИВАНИЯ НОГТЕЙ ПАЙП

После подготовки ногтей к наращиванию установите форму, нанесите материал, моделируя свободный край ногтя. На этом этапе важно вывести полную ширину будущего ногтя. Ширина моделируемого пайп ногтя напрямую влияет на его прочность.

Наращивание пайп ногтейСоздайте задуманную длину ногтя, выводя кончик свободного края в овал. На схеме 1 вы можете видеть этот шаг сбоку.

Продолжайте моделировать ногти в стандартной последовательности: зона кутикулы, свободный край, стрессовая зона, линия «туннеля».

Этапы наращивания пайп ногтей

Необходимо придерживаться всех известных правил построения искусственного ногтя. Важным элементом искусственного ногтя формы пайп является С-изгиб, то есть поперечная арка ногтя.

С-изгиб ногтей пайпПри моделировании искусственных ногтей в салоне, обычно С-изгиб акрилового или гелевого ногтя составляет 20-30% от полного круга. Особенность в том, что С-изгиб ногтей формы пайп должен составлять не менее 50% от полного круга (схема 2), потому ноготь и выглядит как трубочка.

Как же создать такой изгиб? Когда материал начинает полимеризоваться, следует зажать свободный край пайп ногтя с боковых сторон в стрессовой зоне. Сравните два изображения: ноготь до сжатия (схема 3) и ноготь после сжатия (схема 4). Очевидно, если не сжали ноготь в стрессовой зоне, то форма останется трапециевидной, а С-изгиб – плоским.

С-изгиб пайп ногтей (без обжатия) С-изгиб пайп ногтей - сжатия

После зажатия С-изгиба и окончательной полимеризации материала, запилите пайп ногти. Необходимо соблюдать следующие правила: боковые стороны должны быть строго параллельны друг другу, С-изгиб должен составлять не мене 50% от полного круга. Важно помнить, что, запиливая свободный край, вы должны держать пилку под углом 45% по отношению к боковым сторонам.

Моделирование ногтей формы пайп

Поверхность пайп ногтя запилите соответственно нижней поперечной арки ногтя. Зашлифуйте и отполируйте ногти. Удалите пыль от запиливания ногтей при помощи маникюрной щеточки и нанесите верхнее защитное покрытие для акрила или геля.