Маникюр и мода

Форма ногтей Pike

Форма ногтей Pike

Форма Pike отвечает требованиям салонного моделирования – стандартная подстановка формы, техника запила и процедура коррекции, характерные для арочных ногтей, возможность выполнения на ногтях практически любой длины.

Форма Pike – это стиль и роскошь, элегантность и изысканность, это «вещь не для всех», как и элегантная перьевая ручка. Благодаря стандартной технике моделирования вы не потратите ни одной лишней минуты, а внешний вид ногтя подскажет вам креативный дизайн.

Технология наращивания ногтей формы Pike

Форма ногтей Pike

1. Обрабатываем руки антисептиком. Выполняем европейский маникюр. Обезжириваем ногтевую пластину.

2. Наносим бескислотный праймер.

3. В качестве базы наносим прозрачный бескислотный гель низкой вязкости. Полимеризуем в УФ-лампе две минуты.

Форма ногтей Pike4. Устанавливаем формы (схема № 1). Наносим тонким слоем конструирующий гель, создавая форму свободного края. При Pike-моделировании шаблон устанавливается вверх, угол посадки зависит от длины свободного края и формы натуральных ногтей. Такая подстановка позволяет смоделировать крепкие ногти в стрессовой зоне, с тонким видимым торцом.

Апекс расположен на 1/3 натуральной ногтевой пластины, С-изгиб составляет 60% от круга. Нижняя боковая параллель и верхняя плоскость ногтя, а также боковые стороны параллельны относительно друг друга, как при моделировании квадрата.

Кончик свободного края имеет V-образную форму, угол может регулироваться в зависимости от длины ногтя и желания клиента или мастера. При виде сверху четко видны все три угла a, b, c, при этом a+c=b+c.

Форма имеет четкие геометрические формы, без каких-либо округлостей и граней.
Форма ногтей Pike

5. Гелем камуфлируем всю длину ногтя.

6. Завершаем моделирование прозрачным скульптурным гелем, соблюдая архитектуру ногтя. Зажимаем специальным зажимом.

7. Опиливаем (схема № 2).

8. Золотой краской выполняем френч.

9. С помощью черной краски имитируем кончик пера.

10. Готовую работу перекрываем финиш-гелем.